• 4 августа 2017, пятница
  • Томск, пер. Нахановича, 3а

Выставка "Отдалённое предчувствие провинциальной революции" . Экскурсии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО
2456 дней назад
с 18:30 4 августа до 19:00 25 августа 2017
Томск
пер. Нахановича, 3а

Отдаленное предчувствие провинциальной революции 
экскурсии по фотовыставке (https://vk.com/event151154927)
4, 9, 18, 24 августа 18.30 
 
16+ 
 
В августе Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО приглашает на экскурсии по фотовыставке «Отдаленное предчувствие провинциальной революции». Экскурсии задуманы специально для того, чтобы зрители смогли более подробно познакомиться с новыми именами в сибирской фотографии и состоянием современного провинциального искусства, отличного от «проектного искусства» столиц. 
 
Куратор проекта Евгений Иванов: «Провинция как зона жизненной повседневности – это важнейшая часть любой страны. Но важность провинции отнюдь не только в том, что именно там живет большая часть населения и сосредоточена основная (так трудно доставшаяся) освоенная территория страны. Без обширной зрелой провинции как значительной и существенной зоны культурного ландшафта не может быть полноценного культурного пространства страны. Можно сказать, что провинция – состоявшаяся, относительно самодостаточная система культурных ценностей, удаленная от краев и крайностей — зона срединная во всех отношениях. Но (цитируя) самое процессуально интересное в культуре и происходит как раз в серединной зоне. Провинция традиционна, она есть запас и источник традиционности страны, это мир культурной повседневности». 
 
На выставке представлено около 160 фотографий – от 80-х годов прошлого века до наших дней. Среди участников – как известные, так и молодые фотографы из Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Екатеринбурга – победители и лауреаты престижных международных конкурсов. В своих работах они исследуют провинциальную реальность с ее устоями и традициями. 
 
Организатор: Сибирский филиал Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО 
 
Место проведения: 
Лекционный зал Сибирского филиала ГЦСИ в составе РОСИЗО, Томск, пер. Нахановича, 3а 
Начало: 4, 9, 18, 24 августа в 18.30 
Вход бесплатный, но необходима регистрация на почту (указать дату экскурсии, ФИО, контактный телефон): kuklina_1993@bk.ru 
Тел.для справок: 8 909 549 19 01
Автор фотографии: Антон Уницын

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше