• 2 декабря 2017, суббота
  • Томск, проспект Ленина, 36

Лекция-концерт «Региональные школы авангарда в начале 1920-х годов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО
2331 день назад
2 декабря 2017, начало в 18:00
Томск
проспект Ленина, 36

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В СОСТАВЕ РОСИЗО СОВМЕСТНО С ARZAMAS.ACADEMY И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ ВЛАДИМИРА ПОТАНИНА ПРИ УЧАСТИИ ИИК ТГУ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ПРОЕКТ «ПУТЕШЕСТВИЯ РУССКОГО АВАНГАРДА»

2 декабря 2017 года в Томском государственном университете состоится лекция-концерт «Региональные школы авангарда в начале 1920-х годов» в рамках просветительского проекта, посвященного знаковому явлению в истории отечественной и мировой культуры – русскому авангарду. Искусствовед Андрей Сарабьянов (Москва) прочитает лекцию о том, как развивались региональные школы авангарда в 1920-х годах. Выступление будет сопровождаться коротким фильмом об истории русского искусства XX века и авангардными произведениями 1900–1920-х годов в исполнении Московского ансамбля современной музыки. Взаимодополняемость визуального и музыкального контекстов позволит погрузиться в эпоху с большей глубиной.

Андрей Сарабьянов: «Русский авангард — одна из великих эпох мирового искусства. Как это ни странно, но он до сих пор недооценен российским культурным сообществом. Цикл лекций в программе „Путешествия русского авангарда“ призван помочь широкому зрителю разобраться в сути этого художественного явления».

Проект «Путешествие русского авангарда» стартовал 21 сентября в Государственном центре современного искусства в Москве и продолжился в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Томске и Самаре. Каждая лекция курса посвящена одному из аспектов авангарда и его судьбе в отдельном городе. Выступления Андрея Сарабьянова будут транслироваться на сайте Arzamas; проект позволит зрителям по всей стране получить целостное представление об истории русского авангарда, увидеть его разнообразие — десятки художественных открытий, сделанных в разные годы и в разных точках России.

РАСПИСАНИЕ И ТЕМА ЛЕКЦИИ

2 декабря, Томский государственный университет, Главный корпус, пр.Ленина, 36, Актовый зал «Региональные школы авангарда в начале 1920-х годов» (начало в 18:00).

Вход бесплатный, по регистрации.

Дополнительная информация и аккредитация прессы:

Анастасия Куклина, главный специалист по связям с общественностью Сибирского филиала ГЦСИ-РОСИЗО: e-mail kuklina_1993@bk.ru тел. +7 909 549 19 01

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше