• 15 января 2018, понедельник
  • Томск, пер. Нахановича, 3а

«Беседа о белом кубе на фоне черного ящика: вещь в выставочном пространстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО
2264 дня назад
15 января 2018, начало в 18:30
Томск
пер. Нахановича, 3а

«Беседа о белом кубе на фоне черного ящика: вещь в выставочном пространстве»

творческая встреча-дискуссия с Германом Преображенским

в рамках проекта «Ситуация художника на периферии в оптике современного сибирского искусства» программы «Родом из Сибири»

15 января 18.30

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО в рамках выставки «Поиск новой вещественности» приглашает на творческую встречу с куратором проекта – Германом Преображенским. Томский философ в ходе встречи рассмотрит произведения искусства с точки зрения вещи и предмета, представит современный взгляд на такие понятия как «вещественность» и «вещность». Отдельно коснется темы экспонирования и чувственной фиксации художественного опыта в галерейном пространстве.

Выставка «Поиск новой вещественности» открылась в томском центре современного искусства 14 декабря 2017 и представила целостный взгляд молодых сибирских художников на проблему вещи как произведения искусства. Среди участников: Анатолий Долженко (фото, объекты), Аксинья Сарычева (объекты, графика), Митя Главанаков (объекты, звуковая инсталляция), Анна Бакшаева (графика, объекты), Юрий Ушаков (графика, коллаж), Айсана Иванова (графика), Мария Роменец (фото).

12 и 19 января в 18.30 состоятся экскурсии по выставке. О проекте подробно расскажут сами художники — Аксинья Сарычева и Митя Главанаков.

Место проведения: Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ, Томск, пер.Нахановича, 3а

Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

Тел. для справок: 8 909 549 19 01

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО

8(3822) 512-513,

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше