• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Томск, пер. Нахановича, 3а

«Ночь искусств» в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО
1994 дня назад
4 ноября 2018 c 16:00 до 17:30
Томск
пер. Нахановича, 3а

Показ программы фестиваля короткометражных фильмов «Science Short».

«Ночь искусств»

в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО

показ программы фестиваля короткометражных фильмов «Science Short»

4 ноября в 16.00

16+

4 ноября в 16.00 в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО состоится показ программы шестого фестиваля научно-популярного кино «Science Short 2018». Основная цель фестиваля – это попытка поиска новых нестандартных подходов к созданию короткого метра и нового киноязыка.

В программе показа – 11 короткометражных картин, вошедших в конкурсную программу: «Цельногенетический бобр» (Татьяна Кургина, Юлия Меркульева), «Теория невероятностей» (Сергей Владимиров), «Тыц!» (Тимур Галимов), «Момент истины» (Игорь Шукшин), «Через тернии» (Яна Фомина, Анастасия Харькова), «Зигмунд на кухне» (Антон Лопанин, Марина Щебетунова) и другие. А также 8 работ из вне конкурсной программы. Общий хронометраж показа – 1,5 часа.

Информация о фестивале:

Фестиваль организован Информационным центром по атомной энергии и киноцентром «Синем» (Новосибирск). Формат фестиваля разработан на основе концепции киночемпионата «Скорофильм» в организации которого участвовал и Сибирский филиал ГЦСИ-РОСИЗО в 2013 — 14 гг. В рамках фестиваля участникам необходимо за 5 дней создать короткометражный фильм на тему, в которой указываются конкретные предмет, фраза или действие для использования в фильме. Это ключевая информация сообщается участникам непосредственно перед стартом. За 5 дней авторам необходимо пройти все стадии кинопроизводства – от съемки до монтажа, озвучки и финальных титров. Участвовать могут любые съемочные команды разных возрастов и степени профессионализма. Конкурсные фильмы входят в программу фестиваля.

Вход бесплатный, но необходима регистрация.                                                                                     

Организатор: Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ

Тел. для справок: +7-909-549-19-01

Место проведения: Сибирский филиал РОСИЗО-ГЦСИ, Томск, пер.Нахановича, 3а

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше